PCM Francophone
Bienvenue sur PCM Francophone ! Merci de vous connecter ou de vous inscrire


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Championnats nationaux

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Championnats nationaux le Sam 5 Mar - 17:56

Power

avatar
Admin
CHAMPIONNATS NATIONAUX


Champions nationaux 2015/2016


ITT:Daryl IMPEY (OGE)
Ligne:Jaco VENTER (DDD)


ITT:Rohan DENNIS (BMC)
Ligne:Jack BOBRIDGE (TFR)


ITT:Eugert ZHUPA (SOU)
Ligne:Redi HALILAJ (AMO)


ITT:Georg PREIDLER (TGA)
Ligne:Marco HALLER (KAT)


ITT:Tony MARTIN (EQS)
Ligne:Emmanuel BUCHMANN (BOA)


ITT:Vasil KIRYENKA (SKY)
Ligne:Andrei KRASILNIKAU (MCC)


ITT:Jurgen VAN DEN BROECK (LTS)
Ligne:Preben VAN HECKE (TSV)


ITT:Nikolay MIHAYLOV (CCC)
Ligne:Nikolay MIHAYLOV (CCC)


ITT:Hugo HOULE (ALM)
Ligne:Guillaume BOIVIN (OPM)


ITT:Walter VARGAS ( / )
Ligne:Edwin AVILA (TIL)


ITT:
Ligne:Emmanuel KISERLOVSKI (MKT)


ITT:Jan BARTA (BOA)
Ligne:Petr VAKOC (EQS)


ITT:Christopher JUUL-JENSEN (TCS)
Ligne:Chris Anker SORENSEN (TCS)


ITT:Jonathan CASTROVIEJO (MOV)
Ligne:Alejandro VALVERDE (MOV)


ITT:Gert JOEAAR (COF)
Ligne:Gert JOEAAR (COF)


ITT:Tsgabu GRMAY (LAM)
Ligne:Tsgabu GRMAY (LAM)


ITT:Daniel TEKLEHAIMANOT (MTN)
Ligne:Natnael BERHANE (MTN)


ITT:Samuel PÖKÄLÄ (VCP Loudeac)
Ligne:Samuel PÖKÄLÄ (VCP Loudeac)


ITT:Jérôme COPPEL (IAM)
Ligne:Steven TRONET (AUB)


ITT:Alex DOWNSETT (MOV)
Ligne:Peter KENNAUGH (SKY)


ITT:Ioannis TAMOURIDIS (BCP)
Ligne:Polychronis TZORTZAKIS


ITT:Ryan MULLEN (SKT)
Ligne:Damien SHAW ( / )


ITT:Adriano MALORI (MOV)
Ligne:Vincenzo NIBALI (AST)


ITT:Ryutaro NAKAMURA (Igname Shinanoyamagata)
Ligne:Kazushige KUBOKI (UKO)


ITT:Alexey LUTSENKO (AST)
Ligne:Oleg ZEMLYAKOV (V4E)


ITT:Ramunas NAVARDAUSKAS (TCG)
Ligne:Aidis KRUOPIS (SKT)


ITT:Gatis SMUKULIS (KAT)
Ligne:Aleksejs SARAMONTINS (IAM)


ITT:Bob JUNGELS (TFR)
Ligne:Bob JUNGELS (TFR)


ITT:Till DROBISCH (CJC)
Ligne:Dan CRAVEN (CAT)


ITT:Wilco KELDERMAN (TLJ)
Ligne:Niki TERPSTRA


ITT:Edvald BOASSON HAGEN (MTN)
Ligne:Edvald BOASSON HAGEN (MTN)


ITT:Patrick BEVIN (CPT)
Ligne:Jason CHRISTIE (KRD)


ITT:Marcin BIALOBLOCKI (ONE)
Ligne:Tomasz MARCZYNSKI (TRK)


ITT:Nelson OLIVIERA (LAM)
Ligne:Rui COSTA (LAM)


ITT:Serghei TVETCOV (AND)
Ligne:Serghei TVETCOV (AND)


ITT:Artem OVECHKIN (RVL)
Ligne:Yuri TROFIMOV (KAT)


ITT:Peter SAGAN (TCS)
Ligne:Peter SAGAN (TCS)


ITT:
Ligne:Luka PIBERNIK (LAM)


ITT:Gustav LARSSON (CLT)
Ligne:Alexander GINGSJO (Team Tre Berg-Bianchi )


ITT:Silvan DILLIER (BMC)
Ligne:Danilo WYSS (BMC)


ITT:Sergiy LAGKUTI (KLS)
Ligne:Mykhaylo KONONENKO (KLS)


ITT:Andrew TALANSKY (TCG)
Ligne:Matthew BUSCHE (TFR)


ITT:Yonder GODOY (AND)
Ligne:Juan MURILLO ( / )

Voir le profil de l'utilisateur http://pcmfrancophone.fra.co

2 Re: Championnats nationaux le Sam 5 Mar - 17:59

Power

avatar
Admin
Réservé startlist

Voir le profil de l'utilisateur http://pcmfrancophone.fra.co

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum